Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Как провести время в Казани?

17.10.2018
Казань — прекрасный город с тысячелетней историей. Там сохранилось множество старинных памятников и архитектурных строений, воздвигнутых еще до революции. Поэтому посещение столицы Татарстана будет интересно для людей, увлекающихся историей страны. Тем не менее Казань также подходит и для семейного отдыха с детьми, предлагая гостям интересные развлечения. 

Замечательные места в Казани


Гордостью города является Казанский Кремль, построенный в период основания города. Архитектурное сооружение восхищает величием и красотой, поэтому прибывшие гости стремятся посетить его в первую очередь. 

Замечательные места в Казани

В любом большом городе есть пешеходный арбат, в Казани — это улица Баумана — прекрасное место для интересной прогулки. В далекие времена здесь проходила Ногайская дорога, поэтому на туристической улице сосредоточено большое количество монументальных сооружений и великолепных зданий. 

Известные религиозные строения


История религий представлена в Казани красивыми шедеврами не только мусульманского, но и христианского зодчества. Для туристов будет интересно посетить известную мечеть Кул Шариф, падающую башню Сююмбике, величественный православный собор Петра и Павла. 

 Известные религиозные строения

В Казани даже есть Храм всех религий, куда могут прийти на службу представители разных религиозных направлений. Буквально в 30-ти км. от города есть еще одно замечательное место для верующих людей — городок Свияжск, представляющий разнообразные монастыри, церкви, памятники архитектуры.   

Отдых с детьми


Если погостить в Казань вы приехали с детьми, скучать им не придется. Здесь расположен крупнейший в России аквапарк "Ривьера", где можно увлекательно провести время на радость ребятам. В рамках познавательной экскурсии стоит посетить музей естественной истории, где продемонстрированы редкие экспонаты, например, скелеты древних животных. Яркие эмоции детям принесет парк Кырлай, приготовивший разнообразные аттракционы.  

Отдых с детьми в Казани

Столица Татарстана встретит радушием, представит вашему вниманию удивительные и редкие места города. Там свежий воздух, а земля богата минералами, поэтому практикуются разнообразные виды лечения, в том числе и нетрадиционные. При желании поездка может носить оздоровительный характер. Что касается проживания, то можно недорого снять квартиру посуточно в Казани, поскольку это прекрасный альтернативный вариант размещению в гостиничном комплексе.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх